Кубанские Новости

План капитального ремонта 2023 года выполнили в Абинском районе

Работы выполнили в 21 многоквартирном доме, большинство из которых расположены в Ахтырском.

Почти на всех из них отремонтировали крыши, в доме по улице Октябрьской привели в порядок фасад. Также на пяти объектах специалисты обновили внутридомовые инженерные системы.

– Программа капитального ремонта дает возможность улучшить условия проживания и привести в порядок дома как в крупных городах, так и небольших населенных пунктах. В муниципалитете уже завершили план 2023 года. В следующем году в районе отремонтируют семь домов, большинство из которых расположены в станице Холмской – краткосрочный план уже утвержден, – сообщил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин.

Всего с начала действия программы в Абинском районе капитально отремонтировали порядка 100 многоквартирных домов. Условия проживания улучшили более 40 тысяч человек.

Напомним, всего в Краснодарском крае по плану этого года уже отремонтировали более 800 из 1060 объектов, еще на 220 проводят работы. Краткосрочные планы полностью выполнили в 19 муниципалитетах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies