Кубанские Новости
Общество

У оленя Бублика, спасенного от переработки на мясо, под Новороссийском родились оленята

У оленя Бублика, спасенного от переработки на мясо, под Новороссийском родились оленята
Фото: https://t.me/novorab_official
Олень, некогда спасенный из лап смерти, стал отцом.

Хорошее продолжение получила история с известным в Новороссийске и Краснодарском крае оленем по кличке Бублик. Три года назад после объявления о закрытии местного частного зоопарка директор цеха мясных полуфабрикатов хотел заполучить Бублика в качестве продукта на переработку.

Однако идея лишить жизни грациозную лань не понравилась сотрудникам зоопарка. Оленя не пустили на мясные продукты, а решили сохранить ему жизнь, передав его в руки заботливых фермеров. Сотрудниками зоопарка было принято решение перевезти Бублика в Натухаевское охотничье хозяйство «Куматырь». Там и остался проживать олень, радуя своих новых хозяев своей милой мордашкой, а после и пополнением в виде 9-10 наследников.

Как сообщает «Новороссийский рабочий», директор охотхозяйства и хозяин Бублика Сергей Жуков недавно поделился с сотрудниками редакции ценной информацией: спасенный некогда олень стал отцом.

Предварительно, у европейской лани родилось от Бублика 9-10 оленят. Точное количество пока неизвестно, поскольку животные, особенно в юном возрасте, довольно пугливые и не дают людям лишний раз взглянуть на себя. Посмотреть на детенышей Бублика Сергею Жукову удалось во время кормления. Выманив их запахом лакомств, ему удалось подсчитать оленят.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies