Кубанские Новости
Общество

В Саранске открылась вторая часть выставки краснодарского фотокорреспондента Владимира Аносова «Донбасс»

В Саранске открылась вторая часть выставки краснодарского фотокорреспондента Владимира Аносова «Донбасс»
Фото: Мордовский республиканский краеведческий музей им. И.Д. Воронина
Его работы рассказывают о нелегкой службе на фронте кубанских казаков.

15 сентября в Саранске в Мордовском республиканском краеведческом музее имени И.Д. Воронина открылась вторая часть выставки фронтовой фотографии «Донбасс». На экспозиции представлены новые и по-настоящему уникальные работы с передовой СВО известного кубанского фотокорреспондента Владимира Аносова.

Аносов - спецкорр «Российской газеты», победитель творческого конкурса «Золотой фотообъектив-2019» - уже не первый год рассказывает в своих работах о жизни и подвиге тех, кто находится в зоне проведения специальной военной операции. Посетителям музея представлены 50 фотографий разной тематики.

Например, боевые действия на Запорожском направлении. Оно считается одним из самых потенциально опасных направлений контрнаступления ВСУ. Через область идут дороги на Крым, Бердянск и Мариуполь, и в случае успеха это даст украинской армии огромные стратегические возможности для развития широкого плацдарма для наступления. Именно здесь держат оборону добровольческие казачьи отряды «Кубань» (Барс-11), в составе которых служат профессиональные контрактники, мобилизованные и добровольцы.

Всего боевые задачи в зоне СВО выполняют более четырех тысяч казаков из Краснодарского края на разных направлениях. Их нелегкая ратная служба как раз и отражена на фотографиях Владимира Аносова, сообщает пресс-служба Мордовского республиканского краеведческого музея.

Показать еще