Кубанские Новости
Общество

На Кубани выбрали победителей краевого конкурса «Безопасное колесо- 2023»

На Кубани выбрали победителей краевого конкурса «Безопасное колесо- 2023»
Фото: t.me/gibdd123region
Юные инспекторы движения из 25 районов состязалась на черноморском побережье за звание победителя краевого конкурса «Безопасное колесо 2023».

Сто юных инспекторов движения, показавшие лучшие результаты в знании ПДД во время онлайн тестирования, были выбраны для участия в финале конкурса «Безопасное колесо – 2023», который проходил на базе детского лагеря «Энергетик» на черноморском побережье.

В финале команды соревнуются на знание основ оказания первой помощи, вождения велосипеда на специальной площадке «Автогородок», по фигурному вождению велосипеда, на знание основ безопасного поведения на дорогах.

По итогам соревновании 3 место заняла команда из Усть-Лабинского района, 2 место команда из Апшеронского района и 1 место заняла команда из Калининского района.

Акушер
Видео: ГИБДД

Особое внимание ребята уделяют творческому конкурсу пропагандистских выступлений по БДД и популяризации деятельности отрядов ЮИД. В этому году главной темой выступления стал 50-летний юбилей со дня создания отрядов ЮИД. Ребята в музыкальных номерах рассказывали историю создания, цели и задачи по обучению сверстников, которые стоят перед юными инспекторами движения. Единогласно самым лучшим номером было признано выступление команды из Кавказского района.