Кубанские Новости
Общество

Мурат Кумпилов получил благодарственное письмо Владимира Путина

Благодарственное письмо президента России за вклад в реализацию стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации получил Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

Награду вручил полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Глава Адыгеи поблагодарил Владимира Путина за высокую оценку его деятельности, а также за внимание и поддержку федерального центра в решении важных социальных задач в Республике Адыгея. Он отметил, что жители республики видят результаты работы региональной команды, поддерживают все позитивные изменения в республике.

Адыгея наращивает темпы в строительной отрасли, лидирует в вопросах благоустройства. По итогам 2022 года общий объём работ, выполненных в регионе по виду деятельности «Строительство», составил 35,3 млрд рублей или 141,7% к 2021 году (по РФ – 105,2%).

Сохраняются опережающие темпы по вводу жилья. В 2022 году в эксплуатацию введено 470 тыс. кв. м жилья, что в полтора раза больше, чем в 2021 году. В 2023 году также планируется ввести около 500 тыс. кв. м жилья. За 8 месяцев текущего года на территории республики введено в эксплуатацию 423,04 тыс. кв. метров жилья, из них построено 37 многоквартирных жилых домов площадью 136,18 тыс. кв. метров.

Информационный обзор редакции

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies