Теперь Дмитриевский сквер можно полностью пройти по облагороженной территории.
- Завершили благоустройство территории, на которой ранее располагалось незаконно-построенное кафе «Карасун». Это достойный образец, как мы должны действовать после демонтажа самовольных сооружений, - написал в своем Telegram-канале мэр Краснодара Евгений Наумов.
Он добавил, что теперь Дмитриевский сквер можно полностью пройти по облагороженной территории, с различными зонами для отдыха и развлечений.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», несколько лет назад ООО «Карасун» возвело кафе с постройками по адресу улице Садовая, 2 и Садовая, 2/1 без разрешительных документов и на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке. Суд обязал организацию снести здания на площади 53,6 кв. м, и 11,3 кв. м, а также навес площадью 237,3 кв. м.
Так должник не демонтировал строения в установленный законом срок, кафе снесла взыскатель - администрация Краснодара. К сносу приступили в мае. Затраченные на демонтаж средства будут взыскивать с должника через суд.