На Кубани с начала эпидсезона выявили 32 случая гриппа
Известно, что никто из заболевших не был привит от гриппа.
За неделю в медучреждения Краснодарского края с признаками ОРВИ обратились немногим более двух тысяч человек. Из них 33% - это дети до 14 лет, сообщили 17 октября в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
В ведомстве добавили, что с начала эпидсезона 2023-2024 зарегистрировано 32 случая гриппа. Никто из заболевших не был привит. Превышения недельных эпидпорогов по краю не зафиксировано.
- Наблюдается подъем сезонных вирусных инфекций. Старайтесь избегать мест массового скопления людей, мойте руки с мылом и используйте дезсредства, не касайтесь рта, носа и глаз руками. Очищайте и дезинфицируйте поверхности и устройства, проветривайте помещения. При симптомах заболевания, оставайтесь дома и вызывайте врача. От острого течения болезни и от ненужных осложнений защитит прививка от гриппа, - напомнили в Роспотребнадзоре.
Как ранее сообщали в ведомстве, более миллиона жителей Краснодарского края защитились от гриппа. Прививочная кампания продолжается. Специалисты советуют сделать прививку до конца октября.
в MAX
