Кубанские Новости

Цветы и мягкие игрушки: в Ейске вспоминают погибших при крушении истребителя Су-34

Цветы и мягкие игрушки: в Ейске вспоминают погибших при крушении истребителя Су-34
Фото: t.me/BublikRomanEisk
Мемориал с памятной табличкой, к которому горожане несут цветы и детские игрушки, расположен на улице Красной.

Жители Ейска несут цветы и мягкие игрушки к месту на улице Красной, где ранее появился стихийный мемориал в память жертв произошедшей 17 октября 2022 года трагедии. Утром в Свято-Преображенском храме прошла панихида по погибшим.

- Сегодня исполнился год с момента страшного события - падения Су-34 во двор девятиэтажного дома по ул. Коммунистической 20/1 города Ейска, в результате которого погибли 16 жителей нашего муниципалитета. Никакими словами не утешить боль людей, переживших эту трагедию, - говорится в сообщении администрации Ейского района.

Автор: t.me/BublikRomanEisk

Уточняется, что на месте трагедии не осталось ее следа. Пострадавшая часть дома отстроена заново и идут завершающие работы. При поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева жители получали компенсации и установленные выплаты. Совсем скоро они смогут приступить к ремонту, обустройству и заселению. Компенсации на эти цели также предусмотрены.


Как сообщалось ранее, 17 октября прошлого в Ейске самолет Су-34 рухнул во дворе многоквартирного дома по улице Коммунаров, 20/1. Это привело к возгоранию девятиэтажки. Огонь охватил площадь в 2 тыс. квадратных метров. Жертвами ЧП стали 15 человек, трое из них дети. Позднее в больнице скончалась пострадавшая при падении истребителя 6-летняя девочка.