Кубанские Новости

Будущие издатели познакомились с работой «Печатного двора Кубани»

Будущие издатели познакомились с работой «Печатного двора Кубани»
Фото: Кафедры издательского дела, стилистики и медиаиндустрии факультета журналистики КубГУ
Студенты кафедры издательского дела, стилистики и медиаиндустрии журфака КубГУ и участники клуба «Редактор масс-медиа» побывали в музее полиграфии и прикладных ремесел.

Студенты кафедры издательского дела, стилистики и медиаиндустрии факультета журналистики КубГУ и участники клуба «Редактор масс-медиа» побывали 24 октября в музее полиграфии и прикладных ремесел, созданном на базе крупнейшего полиграфического предприятия региона «Печатный двор Кубани».

Экскурсию, которая состоялась в рамках организованного Кубанским научным фондом и Кубанским государственным университетом регионального фестиваля науки «Наука 0+», провел заместитель генерального директора по дизайну и маркетингу предприятия Владимир Ильин. Он рассказал гостям об истории отечественной и зарубежной печати, особенностях издательского дела в России, продемонстрировал полиграфическое оборудование.

Завкафедрой издательского дела, стилистики и медиаиндустрии КубГУ Галина Абрамова отметила, что подобные экскурсии для студентов и абитуриентов - это один из традиционных форматов сотрудничества с «Печатным двором Кубани», позволяющих объединить необходимые в профессиональной среде теоретические знания и практические навыки.

- Студентам выпала возможность пообщаться со специалистами-издателями, узнать больше о возможностях и перспективах выбранной им профессии - современной, востребованной и технологичной, - сказала руководитель клуба «Редактор масс-медиа» Диана Ищенко.

Она добавила, что такие мероприятия полезны и для абитуриентов, желающих обучаться редактированию текстов СМИ, верстке и дизайну печатных и электронных изданий, рекламе и продвижению, а также организации работы в современном медиапространстве.

Кафедра издательского дела, стилистики и медиаиндустрии факультета журналистики КубГУ благодарит руководство НАО «Печатный двор Кубани» в лице его генерального директора Александра Палазова и заместителя генерального директора по дизайну и маркетингу Владимира Ильина за многолетнее сотрудничество.