Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Это ждет всех пенсионеров: россияне получат сразу две денежные выплаты в этом месяце

Это ждет всех пенсионеров: россияне получат сразу две денежные выплаты в этом месяце
Пенсия может порадовать.
Фото: freepik.com
Пенсии придут в эти дни месяца.

Ждет всех пенсионеров

Пенсии придут в разные дни месяца, и к этому нужно быть готовым уже сейчас. По мнению экспертов, декабрь этого года станет особенным месяцем для миллионов россиян.

Это ожидает всех пенсионеров, так как график выплат для пожилых в начале зимы сдвинется. И за счет этого многие смогут получить в течение одного месяца сразу две пенсионные выплаты.

Россияне получат

И так, первая выплата будет приходить пенсионерам уже в начале первого зимнего месяца. Обычного процесс перечисления социальных выплат от государства стартует с третьего числа

Но, так как 3-е третье декабря в этом году выпадает на воскресенье, так что первые декабрьские пенсии начнут поступать гражданам уже с 1 декабря.

Сразу две выплаты

Вторая выплата тоже не заставит себя долго ждать, и ее начнут зачислять ближе к концу декабря.

Дело в том, что из-за новогодних праздников пенсионный график сместится. А так как банки не будут работать практически все первую неделю нового года, скорее всего, январские пенсии начнут приходить россиянам уже в конце нынешнего.

В этом месяце

По идее, это будет длиться с 25 по 29 декабря, а получат вторую пенсию в декабре те, у кого дата доставки выплаты обычно приходится на первую половину месяца.

Кроме того, с января ожидается индексация страховых пенсий на уровне 7,5 процента, что будет чуть выше официальной инфляции. Получить такую прибавку смогут только неработающие пенсионеры. Так что уже в конце декабря пенсия им будет приходить с учетом индексации.

А в вашем регионе соблюдают график выплаты пенсий?