В Краснодарском крае за последние 30 дней местный бизнес разместил более 1 500 вакансий для упаковщиков и комплектовщиков заказов. Это на 110% больше, чем в сентябре.
По спросу на этих специалистов регион занимает пятое место по стране, его обогнали только Московская область (почти 9 000 вакансий), Москва (чуть более 8 200 вакансий за месяц), Санкт-Петербург (3 500 вакансий) и Свердловская область (1 855).
Так, зарплатная вилка на рынке труда Кубани для сборщиков и сортировщиков товаров и подарков сейчас от 45 977 до 89 655 рублей. Это на 5 977 - 16 092 рубля больше, чем в начале года, когда зарплатная вилка была от 40 000 до 73 563 рублей.
Между тем некоторые вакансии упаковщиков и комплектовщиков демонстрируют зарплату выше той, что сейчас могут предлагать, например, ИТ-специалистам, средняя зарплата которых сейчас в крае на уровне 55 000 рублей. Так, например, комплектовщику/упаковщику/стикеровщику на складе готовы платить до 244 тыс. рублей на руки. Вакансия размещена в Армавире, вахта в Москву.
Вечерний начинающий сотрудник пункта выдачи заказов в Краснодаре может зарабатывать до 150 тыс. рублей на руки. Комплектовщику-грузчику в Адыгейске готовы платить такую же сумму. На 140 тыс. рублей на руки в месяц может рассчитывать кладовщик-комплектовщик в краснодарском поселке Дружелюбном. Сборщику заказов в кубанской столице готовы платить до 123 тыс. рублей на руки, подсчитали эксперты hh.ru.