Напомним, сильный шторм разыгрался в Черном море. Разгул стихии сняли на видео жители и гости Сочи. В Лоо огромные волны добрались до набережной - часть ее оказалась разрушена, также на значительном участке оказались разбиты ограждения и плитка.
Поврежденную штормом набережную в Лоо будут восстанавливать с учетом необходимости применения берегоукрепления этой пляжной зоны. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на данные администрации Сочи. Уточняется, что объект включен в перечень первоочередных мероприятий комплексной программы развития города до 2030 года.
Набережная в Лоо уже не первый раз попадает под удар стихии. В 2017 году она получила значительные разрушения и была восстановлена. Летом 2021 года пострадали ее подпорная стена и брусчатка. Локальное повреждение произошло и в августе 2023 года.
Набережная в Лоо остается закрытой для посещений.