Кубанские Новости

Ночной ливень в Анапе смыл в море несколько песчаных пляжей и подтопил восемь дворов

Ночной ливень в Анапе смыл в море несколько песчаных пляжей и подтопил восемь дворов
Фото: t.me/MoreOz/41377
Мощный ливень прошел ночью - на курорт за несколько часов вылилась месячная норма осадков.

Ливень обрушился минувшей ночью на Анапу. За четыре часа в городе выпало 34 миллиметра осадков - это месячная норма. Бурные потоки воды с улиц устремились к морю и смыли несколько песчаных пляжей.

Фото: t.me/MoreOz

Видео последствий разгула стихии поделился в своем телеграм-канале местный блогер Юрий Озаровский. Он отметил, что городские службы оперативно приступили к работам.

Фото: t.me/MoreOz

По информации оперштаба Краснодарского края на 10.00, на курорте подтоплены восемь дворов, в дома вода не заходила.

- Вода не успевает уходить и скапливается в низинных участках. По городу и сельским округам работают мониторинговые группы управления гражданской обороны и защиты населения, - уточнили в оперштабе.

Уточняется, что осадки могут продолжиться в течение дня.

Как сообщалось ранее, штормовое предупреждение в Краснодарском крае действует до конца суток 23 ноября. На регион обрушатся мощные осадки, которые относятся к категории опасного явления. Ожидаются и сильные дожди, и снегопады. Велика вероятность гололедицы - температура воздуха рухнет.

Напомним, количество осадков - это высота слоя воды в миллиметрах, который образовался бы на поверхности земли, если бы она была абсолютно ровная.

Количество осадков в миллиметрах численно равно количеству килограмм воды на площади метр квадратный (1 мм = 1 кг/м кв). К примеру, 15 миллиметров осадков - полтора ведра воды на каждый квадратный метр поверхности.