Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Все пенсионеры платят за ЖКХ меньше: миллионы россиян получили щедрый подарок к Новому году

Все пенсионеры платят за ЖКХ меньше: миллионы россиян получили щедрый подарок к Новому году
Комиссии за ЖКХ им отменят.
Фото: freepik.com
У них новая льгота на коммуналку.

Все пенсионеры платят за ЖКХ меньше.

У них новая льгота на коммуналку, и вот кого это касается. 19 декабря 2023 года Владимир Путин подписал закон об отмене любых комиссионных сборов при оплате ЖКУ, в том числе для пенсионеров.

- С июля 2024 года банки, операторы почтовой связи и платежные агенты не будут брать комиссию за оплату жилого помещения и коммунальных услуг у граждан, которые нуждаются в социальной поддержке. Такой закон подписал президент России, - сообщает «Российская газета».

До последнего времени многие сомневались, будут ли все пенсионеры будут платить меньше, и вот почему.

Владимир Путин сделал подарок

Владимир Путин сделал подарок пенсионерам в том числе. Издание напоминает, что во время общения с народом, президент сказал, что комиссию отменят для всех пенсионеров.

Многие посчитали это даже оговоркой, мол, в законопроекте этого не было. Но, президент еще раз подтвердил, что все пенсионеры будут освобождены от уплаты комиссий по ЖКХ.

Таким образом, он действительно сделал щедрый подарок.

Миллионов россиян это коснется

Миллионов россиян это коснется после данного решения.

Таким образом, уже точно устанавливается конкретный запрет на взимание кредитными организациями комиссионных с платежей, пеней и прочих поборов за ЖКУ с этих категорий россиян.

Предполагается, что это будут малоимущие, пенсионеры, а также 16 категорий граждан, получающих федеральную компенсацию на оплату жилья.

А вы почувствуете эту скидку на оплату ЖКХ?