Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Придется раскошелиться: стало известно сколько потратят россияне на Новый год 2024

Придется раскошелиться: стало известно сколько потратят россияне на Новый год 2024
Россияне любят праздники.
Фото: freepik.com
Праздник обойдется в такую сумму.

Придется раскошелиться

Праздник обойдется вам в такую сумму. Перед новогодними праздниками россиян ожидают денежные траты, которые каждый год растут.

Нынешний не исключение. Как сообщил INTERFAX.RU, россияне планируют потратить на то, чтобы встретить этот праздник в 1,5 раза больше денег, чем год назад.

Так что миллионам граждан страны придется раскошелиться, ниже узнаете, на какую сумму.

Стало известно сколько

Стало известно, сумма планируемых трат среднестатистического россиянина на празднование 2024 года составит:

- Объем планируемых расходов на празднование Нового года на одного человека в России составит в среднем 54 067 рублей, тогда как в прошлом году средний уровень таких трат оценивался в 37 668 рублей, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные во вторник на сайте социологического центра, - пишет издание.

Потратят россияне

Потратят россияне может и больше, это средний чек. Из него – новогодний стол потянет на 11, 5 тыс. руб., тогда как в конце 2022 года его можно было накрыть на 8 тыс. руб.

Ранее стало известно, что среди городов с населением от одного миллиона человек больше всего на новогодние подарки потратят в Москве - в среднем 18 000 рублей. В Красноярске средний уровень этих расходов составит 17 200 рублей, в Ростове-на-Дону - 16 500 рублей.

На Новый год 2024

На Новый год 2024 придется потратиться. Результаты другого исследования показывают, что праздничный бюджет у мужчин почти в полтора раза выше, чем у женщин - 16 700 рублей и 11 600 рублей соответственно.

А какую сумму на Новый год готовы потратить вы?