Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

С января их будет навалом: россиянам раскрыли, когда цена на яйца рухнет

С января их будет навалом: россиянам раскрыли, когда цена на яйца рухнет
Скоро яиц будет много.
Фото: pxhere.com
Прогнозируется снижение цен на яйца.

С января их будет навалом

Прогнозируется снижение цен на яйца. Осталось потерпеть до января, и их будет навалом.

По крайней мере, в этом сильно уверены в Руспродсоюзе, где отметили, что цены на яйца в РФ достигли максимума за последние десять лет, а там, может быть и больше. При этом, снижение цен на них ожидается скоро, и это не может не радовать россиян.

Крое того, в ассоциации призвали потерпеть до января, а там ценник полезет вниз.

Россиянам раскрыли, когда

Россиянам раскрыли, когда яйца снова станут доступными для населения, как прежде:

- Текущий уровень цен является рекордным за последние 10 лет начиная с 2013 года. Однако уже после Нового года мы можем наблюдать снижение цен. Их, в частности, стабилизируют договоренности с торговыми сетями, - цитирует INTERFAX.RU заместителя правления Руспродсоюза Дмитрия Леонова.

Цены на яйца рухнут

Цены на яйца рухнут уже в январе наступающего года. А пока, по данным издания, средняя цена по России составила 121,8 рубля за десяток.

При этом, в торговых сетях наблюдают дефицит яиц. Летом сети вынуждали птицеводов продавать яйца по цене ниже себестоимости, что отчасти привело к текущей ситуации.

Дополнительное давление на цены окажет открытие импорта. Предполагается, что в первом полугодии 2024 года в РФ будет ввезено 1,2 млрд яиц, и это позволит стабилизировать ситуацию.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев также прогнозирует снижение цен на яйца после Нового года. Он также обращает внимание на то, что они являются сезонным продуктом, спрос на который всегда растет в это время, отсюда и рост цены.

А вы следите за ценами на яйца?