Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Деньги вернутся с прибылью: россияне легко заработают на страховании своей жизни

Деньги вернутся с прибылью: россияне легко заработают на страховании своей жизни
Можно стать инвестором не выходя из дома.
Фото: freepik.com
Соответствующий закон приняла Госдума.

Деньги вернутся всем

Соответствующий закон приняла Госдума. Самое время, чтобы узнать о продукте, с которым деньги вернутся всем.

- На российском рынке появится новый инструмент для долгосрочных инвестиций — долевое страхование жизни. В одном договоре будут сочетаться классическое страхование жизни клиента и управление его вложениями в паи пенсионного инвестиционного фонда, - сообщает сайт Банка России.

Россияне смогут заработать

Россияне смогут сочетать страховку своей жизни с инвестиционной деятельностью легко.

При этом, управлять активами страхователя будет управляющая компания или сам страховщик. В договоре укажут, какая доля от внесенных средств инвестируется, а какая приходится на страхование жизни.

С инвестициями в ПИФ новый продукт страховщики смогут предлагать клиентам с 1 января 2025 года.

Страхование своей жизни

Паи ПИФ, в которые вложены средства по договору долевого страхования жизни, будут находиться в собственности клиента, что защитит его от возможного банкротства как страховщика, так и управляющей компании.

Как это работает:

  • Перед тем как принять решение об инвестировании, почитайте закон, узнайте в страховой компании все подробности, взвесьте за и против.

  • При оформлении страхования жизни часть суммы, которую вы платите по договору, можно вложить в ценные бумаги. В какие именно — выбираете сами.

  • Если возникнет страховой случай, страховая компания возместит основной ущерб и дополнительно выплатит компенсацию на погашение инвестиционных паёв.

  • Став инвестором, вы, как страхователь, несёте риски. Когда срок действия договора закончится, можете получить большую прибыль, а можете и уйти в минус.

А вы готовы воспользоваться таким предложением на рынке страховых услуг?