Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Россиян строго предупредили: три ошибки, из-за которых вам точно откажут в пособии на 2024 год

Россиян строго предупредили: три ошибки, из-за которых вам точно откажут в пособии на 2024 год
Вам могут отказать из-за ошибки.
Фото: freepik.com
Вы можете остаться без пособия.

Россиян строго предупредили

Вы можете остаться без него, и вот почему. Социальный фонд начал прием заявлений на продление единого пособия на 2024 год:

- Семьи, у которых в декабре истекает срок выплаты единого пособия, могут до конца месяца подать заявление в Соцфонд, чтобы получать средства в следующем году. Заблаговременное продление обеспечит родителям непрерывную выплату пособия и возможность спокойно подтвердить право на него, если в этом появится необходимость, - сообщило ведомство 20 декабря 2023 года.

Россиян строго предупредили о заблаговременном продлении, во избежание ошибок.

Три ошибки, из-за которых вам откажут

Есть ошибки, которые могут повлиять на решение о назначении выплаты. Их может совершить кто угодно, важно все заполнить правильно.

Какие моменты следует учесть:

  1. При подаче заявления через Госуслуги многие сталкиваются проблемой заполнения адреса. Нужно выбрать только один вариант: по прописке, не по прописке. Но если нет регистрации, то выбирают фактическое проживание.

  2. Семейное положение. Оно должно быть актуальным на день оформления заявления. Никаких домыслов - замужем, в разводе. Многие путаются, заполняя графу о составе семьи. Указываются все дети, которым еще нет 18 лет. Если есть студент-очник, то до 23 лет. Усыновленные и опекаемые тоже указываются.

  3. Не стоит путать номер записей о заключении брака, рождения и номер бланка.

Если не успеете продлить пособие в декабре, можно подать заявление позже. В случае его одобрения выплату предоставят с месяца подачи заявления.

А вы допускали ошибки при заполнении заявления на пособие?