Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Путин дал поручение: в 2024 году российские пенсионеры получат дополнительные деньги

Путин дал поручение: в 2024 году российские пенсионеры получат дополнительные деньги
Пенсии повышают регулярно.
Фото: freepik.com
Принять соответствующее решение поручил Президент РФ.

Путин дал поручение

Принять соответствующее решение поручил Президент РФ, а его поручения выполняются. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной Думы Российской Федерации так:

- Увеличение пенсий неработающим пенсионерам. С 1 января 2024 года страховые пенсии по старости вырастут на 7,5 %. Это решение коснется более 32 млн граждан. Дополнительные бюджетные расходы на повышение пенсий в 2024 году составят порядка 234 млрд рублей. Принять соответствующее решение также поручил Президент РФ.

Российские пенсионеры получат

С 1 января средний размер страховой пенсии превысит 23 тыс. рублей, ранее заявил председатель палаты Вячеслав Володин.

- Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости с 1 января 2024 года составит 8134,88 рубля. В результате перерасчета с 1 января 2024 года средний размер пенсионного обеспечения неработающих получателей страховой пенсии увеличится на 1572 рубля, - сообщает «Российская газета».

Дополнительные деньги

Для неработающих россиян, которые получают страховую пенсию по старости, данное повышение составит в среднем 1631 рубль, после повышения пенсия будет 23 449 рублей. Не забывайте, что это в среднем по стране.

При этом, раньше планировалось провести индексацию пенсионных выплат только на 4,6%, а в результате получилось 7,5%. Тоже подарок россиянам.

По словам Вячеслава Володина, все необходимые для поддержки пенсионеров средства заложены. Дополнительные бюджетные расходы на повышение пенсий в 2024 году составят 234 млрд рублей.

А вам поднимут пенсию с января 2024 года?