Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Еще можете успеть: россияне срочно скупают аспирин и парацетамол на 2024 год

Еще можете успеть: россияне срочно скупают аспирин и парацетамол на 2024 год
Эти медикаменты пользуются большим спросом.
Фото: freepik.com
Спрос на эти медикаменты большой.

Еще можете успеть

Спрос на эти медикаменты растет, и вот почему. Перед сезоном простуд многие россияне пополняют домашнюю аптечку. Похоже, пришло время поторопиться.

Самое время прикупить упаковку-другую доступных всем и каждому препаратов. Иначе может просто не хватить на фоне ажиотажа вокруг них.

Российские больницы

О том, что российские больницы бросились скупать медикаменты, сообщает Mash:

- Российские больницы начали экстренно закупать медикаменты на фоне массовых заболеваний ОРВИ, гриппом и слабыми штаммами коронавируса. По нашей информации, медучреждения оформили госзакупки на поставки аспирина и парацетамола, - пишет издание.

Скупают аспирин и парацетамол

Скупают аспирин и парацетамол больше всего.

Как пишет Mash, на первый препарат Самарская область отдала целых два миллиона рублей. За ней — Новосибирская область с миллионом, Москва не пожалела аж 1,5 миллиона рублей, Санкт-Петербург отстегнул на эти цели около миллиона «рябчиков».

На парацетамол больше всего отсчитали в Тюменской области — правительство выделило четыре ляма, чтобы жаропонижающего хватило на весь 2024 год. Также парацетамолом закупились всё те же Москва и Санкт-Петербург. В общей сложности они отдали за него около 1,8 миллиона рублей.

На 2024 год хватит?

На 2024 пора затариваться медикаментами. В Китае впервые после пандемии вернули масочный режим в общественных местах из-за микоплазменной пневмонии.

Как сообщает НТВ, в России тоже фиксируют случаи микоплазменной пневмонии. В Роспотребнадзоре назвали рост заболеваемости сезонным явлением.

А вы закупили медикаменты?