Кубанские Новости

Это сигнал всем: Путин раскрыл, кому из россиян будут платить очень большие деньги уже скоро

Это сигнал всем: Путин раскрыл, кому из россиян будут платить очень большие деньги уже скоро
Такие профессии очень нужны.
Фото: freepik.com
Президент назвал этих людей.

Это сигнал всем

Президент назвал этих людей. Таким образом, глава государства послал четкий сигнал всем и каждому из россиян.

По словам Владимира Путина, российская экономика должна стать экономикой квалифицированных кадров с хорошим уровнем зарплат.

- Для меня это знак про рождение нового тренда и перехода из сырьевой экономики в новую парадигму. Кто считает этот переход, будут в тренде в ближайшие десятилетия, - написал в своем телеграмм-канале известный финансист Азат Валеев.

Путин раскрыл, кто из россиян

По словам эксперта, таким образом Путин раскрыл перспективные направления.

Таким образом, президент делает прямую ставку на так называемую экономику предложения, и это явный и прямой сигнал о том, какие сферы в РФ будут поддерживаться. Через это можно спрогнозировать, где можно будет больше всего заработать.

Будут платить

Получается, что будут платить хорошо только тем, в ком реально нуждается современный рынок.

Согласно исследованию РАН, дефицит кадров в России 4,8 млн работников. Таким образом, в России уже сложилась ситуация, при которой экономика находится на стадии переделки, а переход хороших кадров в приоритетные отрасли крайне замедлен.

Большие деньги

Если выбрать востребованную специальность, то получать хорошие деньги.

- Есть уверенность в том, что нам сейчас куда нужнее инженеры и заводчане, нежели менеджеры. И дефицит нужно восполнять именно в этих категориях, в том числе за счет офисных работников, - пишет телеграмм-канал «Суверенная экономика».

Следовательно, зарплатный фонд на промышленных предприятиях должен кратно вырасти, как и социальный статус работников реального сектора экономики.

А вы готовы выбрать такую профессию?