Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Я не халявщик, Я – партнер: Минфин даст россиянам легко заработать на инвестициях с 2024 года

Я не халявщик, Я – партнер: Минфин даст россиянам легко заработать на инвестициях с 2024 года
Инвестором может стать каждый.
Фото: freepik.com
У россиян появится новый источник доходов.

Я не халявщик, Я – партнер

У россиян появится новый источник доходов. Теперь каждый может вспомнить крылатые слова Лёни Голубкова: «Я не халявщик, я – партнер».

Но, в отличие от рекламного ролика из 1990-х годов, гарантии вам даст не сомнительная финансовая пирамида, а государство. Сбережения граждан решило привлекать в экономику целое министерство финансов.

Минфин даст россиянам

Таким образом, Минфин даст россиянам заработать, и привлечет в инвестиционный портфель сбережения граждан

Министерство финансов России планирует привлечь для инвестиций в экономику 40 трлн рублей из средств граждан, имеющиеся у них на руках, сообщило ТАСС со ссылкой на главу ведомства Антона Силуанова.

Хорошо заработать

Речь идет о тех денежных накоплениях, которые лежат мертвым грузом у россиян. По словам министра, этот невостребованный в полной мере ресурс может приносить хорошую прибыль гражданам и использоваться как источник экономического развития.

Для привлечения инвестиций граждан с 2024 года запускается программа долгосрочных сбережений. Для этого вам необходимо будет обратиться в негосударственные пенсионные фонды, открыть счет и договориться о перечислении части доходов для долгосрочных сбережений.

На инвестициях богатеем

Богатеть на инвестициях помогает механизм индивидуальных инвестиционных счетов, в который внесены важные новации. Это длительные сроки (более пяти лет).

- Если гражданам этот институт будет интересен, то, соответственно, они могут получить налоговый вычет до 52 тыс. рублей в год при внесении на инвестиционный счет более 400 тыс. рублей, а также получить налоговые преференции при уплате налогов на доходы физических лиц, — подчеркнул Силуанов.

А вы готовы инвестировать свои сбережения в экономику?