Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Срочно выйти замуж за военного: их семьи получат дополнительные льготы в 2024 году

Срочно выйти замуж за военного: их семьи получат дополнительные льготы в 2024 году
Военнослужащие и их семьи имеют льготы.
Фото: pxhere.com
Им доступны эти льготы.

Выйти замуж за военного

Им доступны эти льготы, нужно только знать и пользоваться. Государство не экономит не только на военных, но и на их семьях, ведь это их надежный тыл.

Согласно опросам, образ идеального мужчины для некоторых российских женщин сейчас неотрывно связан с военной службой. Так, во «ВКонтакте», анкеты мужчин, особенно в камуфляже и с медалями, вызывают настоящий ажиотаж у женщин, которые хотят выйти замуж.

Их семьи получат льготы

Почему такой ажиотаж со стороны женщин к военным? Эксперты уверены, что красавицы поняли, что это надежные люди, и их поддерживает государство.

Какие дополнительные льготы имеют семьи военных:

  • Супруги военнослужащих имеют преимущественное право на поступление на работу в государственные организации, воинские части, на оставление на работе в государственных организациях, воинских частях при сокращении штата работников, а также на первоочередное направление на прохождение профессионального обучения по очной форме с выплатой в период обучения средней зарплаты.
  • Члены семей военнослужащих имеют право на санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаториях, домах отдыха, на базах отдыха, в пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за плату в размере полной стоимости путёвки, если иное не предусмотрено законодательством РФ. Стоимость путёвки устанавливается указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами.

А вы считаете, этого достаточно для семьи военного?