Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Все срочно пересядут на них: в Госдуме раскрыли, какие машины будут у депутатов с 2024 года

Все срочно пересядут на них: в Госдуме раскрыли, какие машины будут у депутатов с 2024 года
Машины для депутатов.
Фото: freepik.com
У них будут только такие машины.

Все срочно пересядут на них

У них будут только такие машины, и это уже точно. В наступившем 2024 году для депутатов начнется замена автомобильного парка на отечественные модели вместо импортных.

- В соответствии с решением Совета Государственной Думы об обеспечении депутатов отечественными автомобилями в гараж ГД поступили первые российские машины. Об этом сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин, - сообщает официальный сайт Государственной Думы РФ.

В Госдуме раскрыли

В Госдуме впервые раскрыли, какие машины уже поступили в гараж. Теперь на смену дорогим иномаркам пришли близкие народу тачки:

- В гараж ГД поступили первые автомобили Lada Vesta. Депутаты будут ездить на них уже с нового года. Замена автопарка на российские машины будет производиться постепенно, по мере выбытия иномарок из строя. Также нами было принято решение в избирательных округах закрепить за каждым депутатом автомобиль отечественного производства. — сказал Вячеслав Володин.

На каких машинах будут

На этих машинах теперь будут ездить депутаты. По словам спикера, депутаты будут обеспечиваться автомобилями марок «Москвич», «Лада», «Аурус».

По его словам, начинать надо с себя. Российский автопром активно развивается, но нужна дополнительная помощь и поддержка государства.

- Опираясь на нее, российские компании смогут быстрее наладить выпуск большего количества различных отечественных марок автомобилей, — подчеркнул Володин.

Кстати, сайт Госдумы сообщает, что сам Председатель ГД пользуется «Аурусом», а в нерабочее время автомобилем «Москвич-3».

А вы считаете, это правильное решение?