Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Всегда со своими: россияне решили проблему с высокими ценами на яйцо легко

Всегда со своими: россияне решили проблему с высокими ценами на яйцо легко
Будет свое яйцо.
Фото: freepik.com
Вам их всегда будет хватать.

Всегда со своими

Вам их всегда будет хватать, и вот почему. Как выяснилось, из-за высоких цен на куриное яйцо вырос спрос на... инкубаторы.

Так простые россияне хотят решить проблему с ценами на яйцо. Новости о завозе из Турции и Азербайджана первых партий яиц не сильно сказались на ценниках в российских магазинах.

Россияне решили проблему

Эту проблему россияне решили по-своему. Тем более, несмотря на принятые меры, рост цен на яйцо продолжился и в годовом выражении составил уже 59%.

Не готовые мириться с таким положением дел граждане подошли к проблеме основательно — решили заняться производством самостоятельно. Спрос на оборудование для инкубаторов на некоторых маркетплейсах вырос более чем в два раза.

С высокими ценами

С высокими ценами на яйцо борются на самом высоком уровне. Владимир Путин обратил на нее внимание, и во время Прямой линии сказал, что мог сам съесть десяток за раз.

Могут ли способствовать инкубаторы решить проблему цен на яйца? Все не так просто. По оценке экспертов, на практике производство для себя куриного яйца мало рентабельно.

На яйцо не так легко

Как выяснилось, мало купить технику и несушек — нужны еще корма, прививки и уход. В итоге себестоимость полученных яиц будет несильно меньше, чем цены на прилавках.

В любом случае, активная позиция и желание россиян справиться с проблемой даже похвальны. Ну а еще это значит, что у некоторых из наших сограждан появится интересное бизнес-начинание в новом году.

А как вы относитесь к такой борьбе с ценами на яйцо?