Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как получить на 30 000 рублей больше: эти налоговые вычеты для россиян заметно выросли с 2024 года

Как получить на 30 000 рублей больше: эти налоговые вычеты для россиян заметно выросли с 2024 года
Налоговые вычеты любят счет.
Фото: freepik.com
Воспользуйтесь этим немедленно.

Как получить больше

Воспользуйтесь этим немедленно, и вот почему. Как сообщает Федеральная налоговая служба, с 1 января 2024 года совокупный размер вычетов россиянам увеличивается со 120 000 рублей до 150 000 рублей.

Таким образом, согласно новым поправкам Налогового кодекса РФ, предельный размер вычетов будет на 30 000 рублей больше, чем ранее. Вы можете получить больше денег от государства.

Налоговые вычеты выросли

Согласно опубликованной на сайте Федеральной налоговой службы информации, изменения относятся ко всей совокупности вычетов, связанных с расходами на лечение, образование, физкультурно-оздоровительные услуги, взносы на негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и добровольное страхование жизни, а также оплату прохождения независимой оценки квалификации.

Так, общий предельный лимит за год применяется к совокупности следующих видов социальных вычетов:

  • по расходам на обучение (кроме обучения детей);

  • по расходам на лечение: оплата медицинских услуг и стоимости лекарственных препаратов, назначенных врачом (кроме дорогостоящего);

  • по расходам на физкультурно – оздоровительные услуги;

  • уплата пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, страховых взносов по договорам добровольного пенсионного страхования и страхования жизни;

  • уплата дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию;

  • оплата прохождения независимой оценки квалификации налогоплательщика. Работник может заявить его при подаче декларации в налоговый орган по окончании налогового периода.

А вы пользуетесь налоговыми вычетами?