Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Еще можно успеть: с 9 января россияне побегут сюда за новыми пособиями и выплатами

Еще можно успеть: с 9 января россияне побегут сюда за новыми пособиями и выплатами
Россияне могут получить их здесь.
Фото: freepik.com
Оформите их срочно.

Еще можно успеть

Оформите их первыми, и многие проблемы отпадут сами. Причем, чем раньше вы это сделаете, тем лучше для всех и каждого.

Не теряйте время, займитесь оформление всех причитающихся вам мер поддержки сразу, как только начнет работать Социальный фонд РФ. Его отделения есть во всех регионах страны. Еще можно успеть.

Россияне побегут сюда

С 9 января — Соцфонд окончательно выходит на работу после длинных новогодних праздников, и начинает вести прием по стандартному графику.

Все знают, что с 1 января зарплаты, больничные и декретные увеличат с ростом МРОТ, пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют, а родителям, которые ухаживают за детьми до полутора лет, сохранят выплаты, если они досрочно выйдут на работу.

Большинство из этих мер поддержки предоставляет Социальный фонд России. Не теряйте время, сразу идите в его отделение по месту жительства, и оформите их первыми.

За пособиями и выплатам

Как ранее не раз напоминали «Кубанские новости» и другие СМИ, с января 2024 года жителей России ждет ряд изменений и нововведений в социальной сфере. Социальный фонд проиндексирует пенсии, а также автоматически пересчитает размеры детских пособий.

Со следующего года фонд также перейдет на проактивное оформление пенсий по потере кормильца и надбавок за северный стаж.

К тому же, с 9 января контакт-центр Социального фонда вернется к стандартному графику. Если что, звоните сюда по телефону 8-800-1-00000-1. Можете сохранить этот номер телефона.

А вы успеете оформить все положенные вам льготы?