Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как получить 450 000 на семью: Голикова анонсировала продление этих выплат россиянам в 2024 году

Как получить 450 000 на семью: Голикова анонсировала продление этих выплат россиянам в 2024 году
Они могут рассчитывать на помощь.
Фото: freepik.com
Решение уже принято

Как получить 450 000 на семью

Решение принято, и россияне могут смело рассчитывать на эту поддержку. Речь идет о продлении выплаты на погашение ипотеки многодетным семьям в 2024 году.

Стало известно, что разработана целая стратегия демографической и семейной политики до 2030 года. Правительство РФ закрепит на федеральном уровне единый правовой статус и основные социальные гарантии для многодетных.

Кроме того, в этом году продолжит действовать выплата в 450 000 рублей на погашение ипотеки при рождении третьего и последующих детей.

Голикова анонсировала

Данное решение анонсировала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на оперативном совещании с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

- Одна из ключевых задач этого года - провести работу по мероприятиям, которые связаны с льготным и ипотечным кредитованием, дополнительно проработать вопросы, и уже, как вы справедливо сказали, в первом квартале этого года мы должны продлить выплату 450 тыс. рублей тем семьям, которые имеют третьего и последующего детей, как и предполагалось поручением президента. И также по поручению президента мы должны утвердить на федеральном уровне единый правовой статус многодетной семьи. – цитирует ее ТАСС.

Российским семьям помогут

По ее словам, российским семьям помогут. Это очень важно, тем более на фоне тех демографические вызовы, которые стоят перед страной.

Голикова добавила, что в 2024 году правительство будет ориентироваться на подключение к семейной повестке работодателей, так как от их позиции многое зависит в плане поддержки работающих у них семей.

А как вы относитесь к таким мерам поддержки семей?