Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Заметно сразу: как узнать, что это яйцо точно привезли из Турции

Заметно сразу: как узнать, что это яйцо точно привезли из Турции
Главное отличие в этом.
Фото: freepik.com
Их стали завозить в Россию.

Заметно сразу

Они отличаются от наших этим, и вот почему. После неожиданного подорожания куриного яйца в конце прошлого года, их стали завозить в Россию.

Как сообщает РИА Новости, 9 января в страну поступила уже вторая партия куриного яйца из Турции.

- Ввезена вторая партия пищевого яйца из Турции в количестве 19,36 тонны (316 800 штук) для дальнейшей реализации на территории России, — приводит издание пресс-релизе Россельхознадзора.

Многих волнует, можно ли их отличить от отечественных?

Как узнать, что это они

Не беспокойтесь, вы их сразу узнаете. Так, по данным СМИ, если в России яйцо фасуют обычно по 10 штук, то в Турции они продаются в упаковках по 6, 15 и 30 штук.

Таким образом, вы легко можете отличить, что перед вами турецкий продукт. В ближайшее время они появятся на полках магазинов и станут доступны покупателям.

Напомним, в декабре 2023 года в Россию было завезено свыше миллиона яиц из Азербайджана, которые разошлись по магазинам еще до Нового года и успели попасть на стол россиянам. Чем они отличаются от наших, неизвестно.

Точно привезли их

По оценке экспертов, несмотря на то, что турецкое яйцо гораздо дешевле российского, затраты на логистику всё равно в итоге сформируют приличную стоимость продукта. Встанет также вопрос о сроке годности.

Из-за доставки продукта из другой страны срок годности будет гораздо ниже, чем у наших. Внимательно следим, импортное яйцо уже легко и просто может появиться на российских прилавках.

А для вас есть разница между отечественным и импортным яйцом?