Кубанские Новости

Путевки по 24 500 000: стало известно, сколько и куда стоит самый дорогой тур из России

Путевки по 24 500 000: стало известно, сколько и куда стоит самый дорогой тур из России
Здесь всегда хорошо.
Фото: freepik.com
Где отдыхают за такие деньги.

Путевки в Турцию

Где отдыхают за такие деньги, раскрыли в отечественной ассоциации туроператоров. Можно сопоставить свой отпускной бюджет, и понять, что вы еще экономный человек.

- Самым дорогим туром, купленным россиянами в 2023 году за рубеж, стала поездка в Анталью за 24,5 миллиона рублей, а по России – речной круиз по Сибири за 6,5 миллиона рублей, - сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

По сведениям, за 24 500 000 рублей в Турции с апреля по июль откисала семья из шести человек в пятизвездочном отеле с питанием по системе «ультра все включено». В цену тура входил прямой авиаперелет.

Стало известно, сколько

Кроме того, россиянам раскрыли, сколько стоит отдохнуть внутри страны. Здесь ценник более доступный. Хотя, все познается в сравнении, в нашем случае, с вышеназванным турецким вояжем.

Самым дорогим туром по России-матушке в 2023 году стал экспедиционный речной круиз по Сибири за 6,5 миллиона рублей. Выяснилось, 11 туристов приобрели одной заявкой круиз «Енисейская экспедиция» на 12 дней в августе 2024 года на теплоходе.

Каждому из любителей российских речных просторов, путевка вышла более чем в 680 тысяч рублей. И это без авиабилетов.

Самые дорогие туры

Кроме того, в ассоциации уточнили, что в 2022 году самые дорогие путевки по России стоили от одного до 3,6 миллиона рублей. Это были поездки в Кавминводы, Москву, Анапу, Алтай, Сочи и речные круизы.

Большинство роскошных поездок за рубеж пришлось на Турцию и Мальдивы, также Сейшелы и морской антарктический круиз.

А на какую сумму вы планируете свой отдых?