Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Вклады или накопительный счет лучше: как правильно хранить деньги в 2024 году

Вклады или накопительный счет лучше: как правильно хранить деньги в 2024 году
Хранить деньги лучше так.
Фото: freepik.com
Сохраните деньги так.

Вклады или накопительный счет

Сохраните деньги так, и можете улучшить свое финансовое положение в 2024 году. Эксперт издания Банки.ру раскрыл, как это сделать с помощью банковских инструментов.

- Банковские вклады и накопительные счета имеют несколько отличий, которые для одних россиян являются минусом, а для других — плюсом, - заявил эксперт Богдан Зварич в беседе с Финансами Mail.ru.

Он объяснил, чем они отличаются, и как выбрать лучший для своего кошелька.

Эксперт раскрыл, как

По словам эксперта, можно выделить несколько плюсов таких продуктов, как вклады и накопительные счета. При их грамотном использовании можно заработать.

- Сейчас эти инструменты имеют повышенную популярность, так как доходность по ним весьма привлекательна для населения. Основным различием между вкладами и накопительными счетами выступает возможность свободного распоряжения средствами без потери процентов в случае с последними, - разъяснил разницу Зварич.

Правильно сохрнаите деньги

Таким образом, россиянам лучше пользоваться двумя этими инструментами совместно, даже в одном банке. При формировании финансовой «подушки безопасности» средства можно распределить между вкладом и накопительным счетом.

Например, треть суммы положить на накопительный счет. Эти деньги будут моментально доступны. Две трети распределить на вклады разной срочности. Это позволит получить более высокий доход, но при этом будут иметь ограничение на использование при нежелании потерять в процентах прибыли.

А какими способами сбережения накоплений пользуетесь вы?