Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Прием уже открыт: с 12 января россиянам нужно срочно подать заявление на выплату этих льгот

Прием уже открыт: с 12 января россиянам нужно срочно подать заявление на выплату этих льгот
Выплаты придут вовремя..
Фото: freepik.com
Иначе рискуете их потерять.

Прием уже открыт

С этого дня прием открыт. Если не успеть, можно потерять время. Без этого заявления вам не будут выплачивать эти льготы.

- Социальный фонд принимает заявления на продление единого пособия в новом году. Согласно действующим правилам, единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается, - сообщается на официальном сайте Соцфонда.

У россиян принимают заявления

Эта информация была размещена 9 января, а значит, надо спешить. Начните прямо сегодня, и не прогадаете.

По информации ведомства, чтобы продлить выплату пособия еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд. Сделать это можно заранее – в течение месяца до конца срока выплаты.

Поэтому у россиян вовсю принимают заявления, чтобы избежать сбоев в работе.

На выплату этих льгот

Например, для получателей этого пособия, которым оно было оформлено в январе 2023 года, такой срок наступил в декабре 2023 года.

На выплату этих льгот могут рассчитывать россияне с детьми. При продлении пособия, обязательно проверят доходы и имущество семьи, чтобы определить ее нуждаемость в социальной поддержке.

Подать заявление на оформление единого пособия можно на портале Госуслуг, в МФЦ или в любой клиентской службе Социального фонда.

В Соцфонде напомнили, что единое пособие было введено в России с 2023 года. От доходов семьи зависит размер пособия. Он составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка или трудоспособного взрослого.

А вы успели подать заявление на выплату пособий?