Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Какая водка хорошая: с января этого года россияне пью только такую

Какая водка хорошая: с января этого года россияне пью только такую
Водка должна быть такая.
Фото: freepik.com
Это касается всех.

Какая водка хорошая

Это касается всех и каждого, ведь с 1 января в России ужесточили требования к алкогольным напиткам.

Так что теперь ясно, какая водка хорошая. Как сообщали ранее «Кубанские новости», с нового года вступил в силу ГОСТ для производства спиртных напитков, к которым отнесли: самогон, сбитень, хреновуху, и прочие любимые народом напитки с градусом.

С января этого года

С января 2024 года вступившие в силу нововведения распространяются на спиртное, изготовленное только из экологически чистого сырья. Его могут делать все.

Как пояснили в Росстандарте, в новом ГОСТе появился такой вид продукции, как «хлебный спиртной напиток крепостью от 35% до 45%», попросту - хлебная водка или самогон.

Россияне пьют только ее

По оценке экспертов, внесенное изменение способствует расширению ассортимента товаров в данной категории за счет напитков на основе зерновых дистиллятов, являющихся вариациями исторически сложившихся рецептур, которые в последнее время становятся очень популярными в народе.

Теперь россияне пьют только такую водку. Кроме того, новый ГОСТ обязательно повлияет на повышение конкурентоспособности напитков и на расширение их линейки.

В том числе за счет того, что в число традиционной продукции войдет алкоголь на основе зерновых дистиллятов. Кроме прочего, все это способствует и развитию внутреннего туризма, который активно развивается в стране. Это неизбежно, и владельцы тех же виноградников смогут смело угощать домашним алкоголем по этому стандарту своих гостей.

А как вы относитесь к такому нововведению?