Кубанские Новости
Общество

Максим Осадник: «Президент у нас спортивный»

Максим Осадник: «Президент у нас спортивный»
Максим Осадник
Фото: Краснодарское краевое региональное отделение ФСЖР
О своей встрече с Владимиром Путиным рассказал председатель Краснодарского краевого регионального отделения «Федерация спортивных журналистов России» Максим Осадник.

«КН» продолжают спецпроект «Я видел Путина, Путин видел меня». Мы рассказываем о впечатлениях людей, которые встречались с президентом РФ. Максим Осадник видел Владимира Путина на одном из спортивных мероприятий в Сочи.

– Президент у нас спортивный и часто посещает спортивные мероприятия. Особенно он любит единоборства. В Сочи есть традиционный турнир по боевому самбо, называется «ПЛОТформа S-70». Я был однажды аккредитован там. Помню, что все очень ждали президента, он был «гвоздем программы» наравне со спортсменами. Владимир Владимирович перед этим играл в хоккей и приехал на мероприятие вместе с хоккеистами. Так получилось, что мы были совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки. Президент общался со спортсменами, с журналистами, и все было очень неформально. Президент любит общаться в неформальной обстановке, даже не чувствовалось, что там была служба протокола, служба безопасности, хотя, конечно же, они всегда работают.

Запомнился забавный случай на этом мероприятии: президент был со своим пресс-секретарем Дмитрием Сергеевичем Песковым, а чуть позже приехала супруга Пескова, наша знаменитая спортсменка – олимпийская чемпионка Татьяна Навка. И когда она попыталась пройти, бдительная охрана чуть-чуть замешкалась. Я как раз был рядом и сказал: «Такая звезда, а вы не узнали». Все посмеялись, и Татьяна зашла.