Кубанские Новости

Три кабинки канатной дороги столкнулись в горах под Сочи

Три кабинки канатной дороги столкнулись в горах под Сочи
Фото: t.me/kub_news_ru
Никто не пострадал, причиной происшествия стали обильные осадки.

Три кабинки канатной дороги столкнулись вечером 6 февраля на горнолыжном курорте под Сочи. Никто не пострадал.

- В виду обильных осадков, продолжающих на Красной Поляне второй день, на одной из приводных станций канатных дорог произошло проскальзывание нескольких гондол на конвейере. Никто не пострадал, - прокомментировали в пресс-службе курорта «Красная Поляна». - Специалистами курорта технической неисправности не зафиксировано. Канатная дорога приостановила работу на 10 минут, на данный момент она работает в штатом режиме.

Напомним, днем 6 февраля лавина сошла на райдеров в горах под Сочи. Под снегом оказались шесть человек. Они отделались испугом – их оперативно откопали. По информации курорта «Газпром Поляна», пласт снега сошел в районе горнолыжных трасс F, склон «Лаура».

Как сообщалось ранее, экстремальные снегопады обрушились на горные районы Сочи. На вершинах сугробы за сутки выросли на метр.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies