Кубанские Новости

Георгиевскую ленту длиной более километра развернули школьники в Краснодаре

Патриотическая акция приурочена к 81-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Георгиевскую ленту развернули школьники на улице Мачуги в Краснодаре. Патриотическая акция стала традиционной – она проходит каждый год 12 февраля. Фото поделился в своем телеграм-канале глава кубанской столицы Евгений Наумов.

Фото: t.me/emnaumov

- С самого утра в Краснодаре проходят памятные мероприятия. В их организации принимают участие дети и молодежь. И это самое главное. Мы помним о героях и их подвигах, - написал мэр Краснодара. - По улице имени Мачуги растянули Георгиевскую ленту длиной 1,2 километра. Придумали акцию школьники Гидростроя и проводят её уже не первый год. Горжусь.

Фото: t.me/emnaumov

Как сообщалось ранее, в 14.00 начнется реконструкция у сквера им. Жукова одного из главных боев за освобождение города от фашистских захватчиков. Завершится она водружением знамени Победы над зданием бывшей гостиницы «Централь» на углу улиц Красной и Гимназической. Для зрителей с концертной программой выступят творческие коллективы города.

Напомним, оккупация столицы Кубани продолжалась шесть месяцев, за это время жертвами нацистов стали около 13 тысяч мирных жителей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies