Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Врач раскрыл пользу лука и чеснока для очищения организма

Врач раскрыл пользу лука и чеснока для очищения организма
Чеснок и лук.
Фото: Денис Батов
Обязательно включите их в свой рацион.

Многие мечтают об очищении организма без неприятных последствий. В этом деле помогают правильно подобранные продукты, которые выполняют роль безопасных чистильщиков.

- Говоря об очищении организма, совершенно невозможно не упомянуть этих двух приятелей, - написал в своем телеграмм-канале «Записки врача» доктор Морозов.

По его словам, он написал не один пост о чистке организма различными продуктами. И пришел к выводу, что эта тема интересна многим, поэтому продолжит делиться знаниями.

Полезные свойства лука и чеснока для очищения организма:

  • Репчатый лук несет в себе "страшное оружие" - фитонциды. Они в эфирных маслах содержатся и безжалостно уничтожают грибки и бактерии. Сера же обезвреживает и выводит шлаки, замедляет гнилостные процессы. Не забудем и о том, что аппетит и пищеварение, как и усвоение питательных веществ, значительно улучшаются при употреблении лука. Его можно употреблять как сырым (в салатах, вприкуску к борщам), так и запеченным, в виде настоек, в составе различных лечебных снадобий.

  • Чеснок содержит порядка 400 различных компонентов, позитивно влияющих на организм. При проблемах с холестерином и сосудами без него вообще никуда! А еще он способен бороться с клетками мультиформной глиобластомы, которые вызывают рак мозга. Хеликобактер пилори (бактерии, провоцирующие язву желудка) и палочки дифтерии и туберкулеза тоже погибают от воздействия чеснока. Глистогонные свойства также давно известны. Употребляют чеснок свежим, печеным, в виде настоек и прочее.

А как вы относитесь к таким методам очищения организма?