Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Диетолог рассказала, в какое время дня следует есть яйца, чтобы похудеть

Диетолог рассказала, в какое время дня следует есть яйца, чтобы похудеть
Яйца надо есть каждый день всем
Фото: ru.freepik.com
Яйца нормализуют метаболизм и способствуют быстрому похудению, но только если их правильно готовить.

Почему яйца - лучший продукт для похудения?

В каждой второй семье на завтрак ежедневно готовится яичница либо варятся яйца. Это традиционная еда для взрослых и детей. Но мало кто задумывался, почему мы их так любим? Только ли за оригинальный вкус?

По словам диетолога Марины Сорокиной, яйца - это универсальный продукт. Их можно есть как самостоятельное блюдо или добавлять в супы, каши, выпечку, закуски. Но не только вкус ценен в продукте, гораздо важнее, что в его составе много легкоусвояемого белка. А это - основной материал для нормальной работы организма.

Кстати, куриный белок содержит в составе аминокислоты, схожие с белком нашего организма. А в желтке содержится много полезных фосфолипидов, которые нормализуют жировой обмен и препятствуют ожирению печени.

Многие диетологи отмечают, что для похудения важно ежедневно есть яйца. Но когда именно они приносят нашему здоровью максимальную пользу: когда мы едим их утром, в обед или вечером?

В какое время лучше есть яйца?

По мнению Марины Сорокиной, чтобы избавиться от избыточного веса, важно ежедневно съедать 1-2 яйца в первой половине дня. Причем они должны быть вареными или запеченными в духовке - так сохранится больше ценных веществ в них.

- А вот жарить яичницу каждый день я бы не советовала - излишки жира, канцерогены точно не пойдут на пользу здоровью. Вес от такого питания только будет расти. Особенно, если лакомиться яйцами ближе к вечеру, - подчеркивает эксперт по питанию.