Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Готовьте картошку только так и лишний вес быстро уйдет

Готовьте картошку только так и лишний вес быстро уйдет
Картофель - один из любимейших продуктов у россиян
Фото: ru.freepik.com
Диетолог рассказала об удивительном свойстве знакомого всем продукта.

Если вы не дружите со спортом

По статистике, девять из десяти людей мечтают похудеть или как-то скорректировать свою фигуру. Как правило, главная претензия заключается в слишком пышных формах и чрезмерно выдающихся округлостях (живот, бедра, грудь и пр.). Врач-диетолог Оксана Дмитренко рассказала, как легко и вкусно стать меньше на 1-2 размера одежды.

- Лучшее, что вы можете сделать - заняться спортом, больше двигаться в течение дня и потреблять калорий меньше, чем расходуете. Если для таких «подвигов» не хватает силы воли, то можно попробовать другой работающий метод - худеть, не прекращая есть любимые продукты, - говорит эксперт.

По ее словам, стать меньше на пару размеров и несколько килограммов можно, если есть охлажденную еду. В том числе, богатую углеводами.

Таким образом, можно регулярно лакомиться любимой картошкой и при этом терять килограммы.

Как готовить картошку, чтобы талия оставалась осиной?

Чтобы картошка не стала причиной появления лишнего веса, диетолог рекомендует готовить ее в духовке, отваривать или даже делать пюре, но не используя при этом сливочное масло. Если без «сопровождения» картошка не кажется вам вкусной, можно слегка побрызгать на нее нерафинированным растительным маслом.

- Но главное условие - есть картофель охлажденным. Так калории будут хуже усваиваться, а значит фигуре ничего не угрожает. Кстати, этот трюк можно применять ко всем продуктам и блюдам - от соусом до рисовой каши, - говорит диетолог.