Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Решу ЕГЭ в два счета: с июня российских школьников на экзамене ожидает приятный сюрприз

Решу ЕГЭ в два счета: с июня российских школьников на экзамене ожидает приятный сюрприз
Школьники сдают экзамен.
Фото: freepik.com
С подачи президента единый госэкзамен изменили.

Россияне внимательно следят за выступлениями Владимира Путина, и не зря. Президент часто делает важные заявления, которые касаются всех и каждого без исключения.

Очередь дошла и до школьников. Глава государства сделал важное заявление по поводу ЕГЭ и, можно сказать, пожалел детей.

Так что теперь такие факторы, которые безусловно влияют на итоговый результат ответственного испытания, как перенервничал, подзабыл, растерялся, можно исправить. Об этом мечтали многие, и вот их желание исполнилось!

— Теперь школьники получат возможность улучшить свои результаты по одному из выбранных предметов на ЕГЭ. Пересдать экзамен разрешат уже с июня. При этом результат первой попытки аннулируют, в итоге учитываться будет только вторая, так что выбрать лучший балл не получится, - сообщает приятную для миллионов россиян новость портал объясняем.рф.

Также изменения появятся и в расписании экзаменов, чтобы даты пересдач укладывались в сроки приёмных кампаний вузов.

Напомним, что дать школьникам возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов на выбор предложил Президент Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию на прошлой неделе.

Глава государства подчеркнул, что механизмы единого государственного экзамена нужно совершенствовать. Как видим, чиновники быстро сразу среагировали, и приступили к выполнению поставленной задачи.

Так что теперь российские школьники могут смело сказать, что им помогает сдавать ЕГЭ президент. И, остается только не подвести доверие.

А как вы относитесь к такому нововведению?