Кубанские Новости
Общество
erid: LjN8K1MtU

Альфа-Банк организовал в Краснодаре бизнес-форум Альфа Конфа

Альфа-Банк организовал в Краснодаре бизнес-форум Альфа Конфа
Фото: Альфа-Банк

В нем приняли участие сотни предпринимателей со всего Краснодарского края и Республики Адыгея.

Альфа Конфа – это абсолютно новый событийный формат. Так о бизнесе и мотивации кубанским и адыгейским предпринимателям не рассказывал еще никто. Получилась не скучная конференция, а яркое шоу. Выступления ведущих спикеров страны, интерактив с аудиторией, полезный нетворкинг, забавные репортажи от Аллы Михеевой, оригинальное световое оформление сцены создали непринужденную атмосферу для общения профессионалов. В Альфа Конфе приняли участие около 2 тысяч бизнесменов со всего края и Республики Адыгея. Главная тема форума – «Мышление предпринимателя».

Фото: Альфа-Банк

– Альфа Конфа принципиально отличается от других банковских мероприятий. Здесь нет ни продаж, нет презентаций услуг банка. Это, скорее, просветительская история. Мы организовали платформу, которая позволяет предпринимателям получить опыт, открыть новые возможности, идеи для развития собственного дела. Альфа Конфа должна стать точкой опоры для предпринимателей, от которой они оттолкнутся и выведут свой бизнес на новый уровень. Наша цель – погрузить их в этот формат, – говорит Кирилл Шаталов, региональный управляющий Альфа-Банком в Краснодарском крае. – Все наши эксперты – специалисты в разных областях. Они делятся и навыками построения бизнеса с нуля, и говорят на темы, связанные с мышлением, философией предпринимательства, ведь любой бизнес – это прежде всего идея.

Фото: Альфа-Банк

Владелец digital-агентства Nectarin и платформы для привлечения инвестиций в бизнес Boomstarter Евгений Гаврилин рассказал о нео-мышлении предпринимателей. По его словам, современный бизнес должен быть экологичным, приносить не только деньги, но и пользу обществу:

– Можно сделать очередную кальянную, где люди будут травить свой организм, а можно вложить деньги в паровые коктейли, которые продлевают жизнь. Я строю свой бизнес не столько ради денег, сколько от мотивации – приносит ли мне это удовлетворение, соответствует ли моему предназначению? Главный вопрос, который я себе всегда задаю: «Зачем?» – сказал он.

Фото: Альфа-Банк

Кроме того, коуч ответил на многочисленные вопросы кубанцев. Один из них был о страхах и выгорании:

– Страх – это вымысел, способность человека выдумывать будущее или горевать о прошлом, которого уже нет. Мой рецепт: жить в фокусе «здесь и сейчас». Мне помогают спорт, медитации. А еще необходимо понять, что нет ошибок, есть только опыт. И тогда получается, что и бояться нечего. Только вперед! – сказал он.

Фото: Альфа-Банк

Эксперт по кинетическому интеллекту и невербальной коммуникации Михаил Дементьев рассказал о том, как сделать тело помощником в бизнесе и переговорах. Жесты, мимика, поза, походка, скорость движения, выражение лица – все это бессловесные сигналы, которые говорят за нас.

– Согласно исследованиям, всего 7 процентов информации передается через слова, все остальное – невербалика. А так как любой бизнес строится на коммуникации, это и переговоры, и выступления перед большой аудиторией, то предпринимателю важно научиться грамотно управлять своим телом. Чем эффективнее предприниматель выстраивает общение, тем более он успешен, – говорит эксперт.

Фото: Альфа-Банк

С помощью фото и видео Михаил Дементьев наглядно показал, как по слоям рассматривать телесную информацию и использовать ее себе во благо. Кубанские предприниматели буквально выстроились в очередь к эксперту – всем хотелось получить лично профессиональный совет.

Психолог, ментор и бизнес-коуч Наталья Долина рассказала аудитории о навыках лидера. Она прокомментировала и главный лозунг мероприятия:

– «Я все делаю не так, и я продолжаю!» – это про понимание себя как уникальной составляющей этого мира, о свободе от мнения окружающих, о принятии своих ошибок. Все делать не так – значит идти своим путем и познавать этот мир.

Фото: Альфа-Банк

Основатель и руководитель проекта «ВкусВилл.Практика» Евгений Щепин с большим мастерством и юмором стендапера поведал о том, как создать команду профессионалов и завоевать доверие клиентов.

– Мир меняется, разрабатываются технологии. Любой компании нужно улавливать эти процессы и монетизировать новые тренды, быть клиентоориентированной. Так, мы выяснили, что после «коронавирусной эпохи» люди стали более интроверсированными: популярностью начали пользоваться услуги бесконтактной доставки, кассы самообслуживания, ненавязчивый сервис продавцов. Конечно, мы увеличили количество и качество этих услуг. Важно всегда помнить, что человек как клиент, человек как сотрудник – это единственная надежная опора для бизнеса, – сказал Евгений Щепин.

Фото: Альфа-Банк

Зал взорвался овациями, когда на сцену вышел серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух. После окончания карьеры спортсмена прославленному фигуристу пришлось осваивать сразу несколько профессий – режиссера, продюсера и бизнесмена. Этим нелегким опытом он поделился с аудиторией. Сначала он решил сделать спортивное шоу, затем они переформатировались в театрализованные представления на льду. Он честно рассказал и о коммерчески неудачных проектах.

– Я решил поставить спектакль «Ромео и Джульетта» на Арене в Вероне. Сотрудничать пришлось с итальянскими фирмами, которые выставили высокие ценники, ну а в день представления пошел сильный дождь и нам велели выступать в темноте. Но тут уж я показал свой спортивный характер. Мы убрали воду швабрами и включили свет. Представление было фееричным, а мне пришлось еще года два отдавать долги. Зато были и успешные режиссерские проекты, в числе которых Олимпиада в Сочи, шоу на 800-летие Нижнего Новгорода. Порой мы понимаем, что не сможем с первого раза взять какую-то крепость, но сама попытка сделает нас сильнее, и это дает нам энергию, чтобы двигаться дальше, – говорит Илья Авербух.

Фото: Альфа-Банк

Еще долго кубанские предприниматели не отпускали спикеров – делились идеями, спрашивали совета, да и просто по-дружески общались. Такой живой нетворкинг и есть главная задача Альфа Конфы. Теперь мероприятие состоится в других городах России. Организатор яркого события Альфа-Банк на протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах финансового сектора страны.

Фото: Альфа-Банк


Реклама. www.alfabank.ru АО «АЛЬФА-БАНК», ИНН 7728168971. Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.

Партнерский материал

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies