Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Опасно, роллы: россияне начали массово отравляться и даже умирать от них

Опасно, роллы: россияне начали массово отравляться и даже умирать от них
Роллы на блюде.
Фото: freepik.com
Будьте осторожны с этой пищей

Сразу в нескольких крупных городах произошли несчастные случаи с роллами. Вы должны об этом знать, чтобы не попасть в подобную ситуацию. Не даром говорят, если предупрежден, значит, вооружен.

15 марта о том, что в Новосибирске произошло массовое отравление роллами, сообщил телеграмм-канал «Топор.Live». По информации издания, больше 10 человек получили сильное отравление, перекусив роллами из ресторана.

Пострадавшие пожаловались на тошноту, диарею, высокую температуру 38-40 градусов. У тех, кто обратился в городскую инфекционную больницу, выявили симптомы сальмонеллёза.

На вопросы медиков, пострадавшие заявили, что вкус еды не был странным, поэтому они ничего не заподозрили.

Казалось бы, рядовой случай, и ничего страшного. Но, как бы не так! В этот же день новая инфа – теперь уже в Самаре девушка не просто отравилась, а умерла после ужина роллами в ресторане:

- 2 марта Марина вместе с знакомым пошла в ресторан. Пара заказала несколько видов роллов: «Гаваи», «Мехико» и Сан-Франциско». Поужинав, девушка с парнем пошли на прогулку, но тут Марине резко стало плохо — у неё начал болеть живот, она задыхалась, - пишет тот же «Топор.Live».

Далее, в больницу Марина попала уже без сознания. Девушку пытались вытащить, но она скончалась от остановки сердца. Позже выяснилось, что у нее с детства была аллергия на рыбу.

Возможно, это совпадение. Но, всем известно, что ничего в нашей жизни не бывает случайно. Это говорит о том, что вам нужно быть предельно осторожными с употреблением тех ролл, и прочих блюд.

А как вы относитесь к таким новостям?