Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Старость начинается с ног: вы продлите молодость, если будет делать это 5-7 минут перед сном

Старость начинается с ног: вы продлите молодость, если будет делать это 5-7 минут перед сном
Женские ноги.
Фото: freepik.com
Уделите внимание своим ногам.

В том, что старость человека приближается через его ноги, убеждены врачи традиционной китайской медицины. Кстати, не зря ведь говорят о тех, кто плохо себя чувствует, мол, «начал припадать на ноги», и в этом есть народная мудрость.

- Я отчасти согласен с ними. А вот с тем, что массаж стоп благотворно влияет на все органы и системы, перезапускает наш организм, я согласен на все сто! – написал в своем телеграмм-канале «Записки врача» доктор Морозов.

По словам сторонник народной медицины и нетрадиционных методов оздоровления организма, уже давно известно и хорошо доказано, что именно на стопах любого человека сконцентрировано самое огромное количество рефлекторных точек, связанных с определенными органами при помощи более, чем 300 нервов!

На этой части тела, вдумайтесь только! Около 72 000 нервных окончаний. И эта маленькая армия напрямую связана с позвоночником, внутренними органами, иммунной и лимбической системами, мозгом и прочими органами.

Для того, чтобы восстановить и направить в правильное русло поток энергии жизни и здоровья в нашем теле и обеспечить бесперебойную поставку свежей крови к внутренним органам, вам достаточно каждый вечер перед сном тщательно массировать свои стопы.

Разминая их, простукивая, поглаживая от кончиков пальцев до пяток 5-7 минут, вы активируете все точки, даже не зная их точного расположения.

Главное, чтоб этот самомассаж доставлял вам радость и не причинял боли. А если сами не можете, попросите близкого человека это сделать.

А вы уже готовы сделать продлить молодость этим способом?