Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Пять приятных последствий привычки пить утром теплую воду натощак

Пять приятных последствий привычки пить утром теплую воду натощак
Врачи одобряют привычку пить много воды
Фото: ru.freepik.com
Терапевт объяснил, как меняется здоровье после увеличения объема потребляемой жидкости.

С чего начинается утро?

Чтобы иметь крепкое здоровье и привлекательную внешность, надо заботиться о себе не на словах, а на деле. Это значит, следует пересмотреть свой рацион питания, регулярно проходить диспансеризацию, беречься от вирусов и инфекций. Но есть и еще один важный способ стать здоровее - надо пить каждое утро сразу после пробуждения теплую воду без газа.

Врач-терапевт Николай Аксенов рассказал, как эта полезная привычка отразится на здоровье. По его словам, уже спустя два месяца каждый человек заметит у себя следующие перемены:

  • калории будут быстрее расходоваться, а значит талия станет меньше, как и бедра.

  • кровь будет активнее бежать по венам и артериям. А хорошее кровоснабжение - это всегда более крепкое здоровье.

  • желудок и кишечник будут работать как часы. Чем больше жидкости потребляет человек в течение дня, тем лучше работает ЖКТ. И никаких запоров.

  • лучше увлажняются слизистые. Теплая вода способствует снижению объемов слизи в носу, горле и желудочно-кишечном тракте.

  • нормализуется артериальное давление. Тепло всегда действует расслабляюще на организм и отдельные системы. Иногда, чтобы избежать резких скачков давления медики рекомендуют пить теплую воду каждый час. Особенно важно так делать, когда за окном кардинально меняется погода.