Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Россиян призвали рожать и растить: Путин раскрыл, какие приятные сюрпризы ожидают семьи с детьми

Россиян призвали рожать и растить: Путин раскрыл, какие приятные сюрпризы ожидают семьи с детьми
Семья с детьми.
Фото: freepik.com
Президент обещает им невиданную поддержку..

Российские семьи с детьми в ближайшее время ждут приятные сюрпризы, об этом Президент РФ Владимир Путин рассказал в большом интервью Дмитрию Киселёву.

За этой беседой внимательно следили во всем мире, и вот ряд самых важных заявлений главы государства о новых мерах поддержки семей с детьми:

  • В ближайшие шесть лет на помощь семьям с детьми государство направит до 14 трлн рублей. Мер поддержки очень много: от строительства и реновации школ и детских садов до пособий беременным и мамам детей до 17 лет.

  • У нас почти 400 тыс. женщин сейчас получают пособие. И боле 10 млн детей получают пособие. Государство продолжит систему обеспечения материнским капиталом.

  • Мы продолжили выплаты — сейчас эти решения принимаются — в размере 450 тыс. рублей на семью, если там появляется третий ребёнок, для погашения ипотечного кредита. Мы сохранили льготы по ипотечному кредиту для семей с детьми.

  • Одним из действенных инструментов станет новый нацпроект «Семья». В его рамках выделят 75 млрд рублей регионам, где рождаемость ниже средней. Кроме того, прорабатывается множество других мер — в частности, облегчение налогового бремени для многодетных.

  • Есть ещё такой компонент, как уход за пожилыми людьми. Есть другие меры поддержки. Нам нужно поднимать рождаемость и увеличивать продолжительность жизни — тогда мы стабилизируем население страны.

По словам Путина, такие меры должны благотворно сказаться на демографической ситуации. Сейчас 70% мужчин и 72% женщин в России хотят двух и более детей — и с господдержкой им будет легче их рожать и растить.

А как вы считаете, это правильная политика?