Кубанские Новости
Общество

«Русские идут!»: почему все усилия «коллективного Запада» сорвать президентские выборы в России с треском провалились

«Русские идут!»: почему все усилия «коллективного Запада» сорвать президентские выборы в России с треском провалились
Специальный корреспондент «Кубанских новостей», главный редактор газеты «Черноморье сегодня» Сергей Шведко считает, что либо президент РФ тайно правит всем миром, либо наших недругов постиг вирус слабоумия.

Голосовать с супругой мы пошли в пятницу, в 8.30. Чтобы успеть до начала рабочего дня. Еще тогда бросилась в глаза очередь на избирательном участке. И то, что в урнах уже немало бюллетеней. Как опытный человек, я подумал: явка будет хорошая. Потом следил за своими коллегами: они все как один проголосовали до обеда. В том числе, чтобы сделать дело и отдыхать все выходные смело. Это тоже отложилось в памяти.

Шведко Сергей
Сергей Шведко

А вечером 15 числа, листая ленту социальных сетей, я наткнулся на два поста. Известный анапский блогер Юрий Озаровский и основатель сети городских пабликов ПВА Вячеслав Соломин отчитались, что уже сходили на избирательные участки. Надо отметить, что это те люди, которых заставить, в принципе, невозможно. Они отличаются принципиальной позицией в освещении проблем Анапы. Иногда, как мне кажется, перебирают. Но при этом оба активно поддерживают наших парней на передовой. И вот оба с гордостью говорят, что свой гражданский долг они исполнили.

Потом в дело вступила прекрасная половина. Девушки-анапчанки активно делились фото и видео с избирательных участков, а одна из них, Алла Фомкина, вообще заявила: «Я свой выбор сделала. И чтобы никто не говорил: «Меня не спрашивали!» – сделайте его тоже. Сегодня нас спрашивают!»

После всего этого лично мне стало ясно, что мы становимся свидетелями уникального явления. Такого в России еще не было. Рекордная явка абсолютно разных людей. Некоторые из них жестко критикуют местную власть, но при этом готовы все бросить и прийти на избирательные участки. Потому что им не все равно, что будет с их Родиной.

И вот здесь нужно сказать спасибо всем нашим врагам. Уж они так старались, чтобы принизить значение выборов, а если повезет, то и сорвать их. Украинские террористы вместе с предателями несколько суток пытались хоть тушкой, хоть чучелком заскочить, захватить хоть одно село на территории Российской Федерации. Чтоб только сделать селфи и сообщить, что власть не контролирует всю территорию страны. К ним добавилась целая армия телефонных мошенников, которая зомбировала людей, чтобы они шли и устраивали провокации на избирательных участках. Обливали зеленкой урны или бросали петарды. Наконец, так называемая несистемная оппозиция пыталась устроить какие-то действа. Чтобы заявить, что, типа, существует и другая Россия.

В общем, работали по старой, проверенной западной методичке. И все это вместе взятое должно было разрушить легитимность избранного президента, дискредитировать идею выборов, а лучше – создать картинку широких протестов.

Старались эти бесы изо всех сил. Но ничего не вышло. Наоборот. Наши военные защитили территорию России от банд украинцев и предателей. Обстрелы Белгорода, Донецка, Херсонской области, теракты в Бердянске, атаки беспилотников, инциденты на избирательных участках только укрепили решимость россиян выполнить свой гражданский долг. В общем, нашим недругам удалось превратить достаточно скучное политическое мероприятие в яркое, запоминающееся на всю жизнь событие.

Буквально вся страна ответила на всю эту злобу и истерию единым порывом. Раз враги не хотят, чтобы выборы состоялись, значит, мы обязаны принять в них участие! Голосование превратилось в плебисцит о будущем страны. Ты или за Путина, или за эту мерзоту, которая убивает наших сограждан.

И в этой связи, конечно, есть вопрос к кукловодам всей этой нечисти: ребята, вы правда думали, что все это сыграет? Неужели вы так ничего и не поняли в «загадочной» русской душе? Или правду говорят, что весь Запад выполняет указания своего тайного властелина из России? Иначе не объяснить тот факт, что, пытаясь сорвать голосование, они все сделали для того, чтобы укрепить решимость наших людей пойти на выборы.

Впрочем, это их проблемы. А для нас главный итог прошедших выборов заключается в том, что 146-миллионный русский народ вновь подтвердил, что согласен с выбранным президентом курсом. Россия одобрила то, что было сделано в предыдущие годы, и поддержала планы на следующие шесть лет.

И это – крайне плохая новость для всех наших недоброжелателей. В свое время, в конце сороковых годов прошлого века, бывший военный министр США Джеймс Форрестол свихнулся на почве своей русофобии. И, тронувшись рассудком, в ужасе повторял: «Русские идут!» А в результате выбросился из окна 16-го этажа и разбился. Так вот, для нынешних форрестолов по результатам наших президентских выборов есть одна недобрая весть: русские действительно идут.