Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Нутрициолог назвал самые важные витамины для поддержания здоровья кожи

Нутрициолог назвал самые важные витамины для поддержания здоровья кожи
Не забывайте ухаживать за кожей
Фото: freepik.com
Какие витамины влияют на здоровье кожи.

Врач-нутрициолог Никита Котельницкий рассказал, что наша кожа должна подпитываться витаминами изнутри. Некоторые из них особенно важны для поддержания упругости и молодости кожи.

Витамин А: Этот витамин помогает поддерживать здоровье кожи, волос и ногтей. Он также способствует регенерации клеток кожи и уменьшает воспаление.

Витамин С: Этот витамин является антиоксидантом, который помогает защитить кожу от свободных радикалов, вызывающих преждевременное старение. Он также способствует выработке коллагена, который поддерживает упругость кожи.

Витамин Е: Этот витамин также является антиоксидантом, который помогает защитить кожу от повреждений, вызванных свободными радикалами. Он также способствует увлажнению кожи.

Витамин К: Этот витамин помогает уменьшить темные круги под глазами и улучшить кровообращение в коже.

Витамин В: Витамины группы В помогают поддерживать здоровье кожи, волос и ногтей. Они также способствуют регенерации клеток кожи.

Самые главные

В числе самых главных витаминов нутрициолог отметил витамин A и D.

Витамин A играет ключевую роль во многих аспектах здоровья, так как помогает поддерживать зрение, нормальное функционирование иммунной системы, рост и развития клеток, репродуктивного здоровья и поддержания здоровья кожи.

А витамин D играет важную роль в укреплении костей и зубов, поддержании иммунной системы, контроле уровня кальция в крови и улучшении настроения.

Также не забывайте пить достаточное количество воды, правильно питаться и ухаживать за кожей.