Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Стало абсолютно бесплатно: с 23 марта пожилые россияне должно срочно воспользоваться новой льготой

Стало абсолютно бесплатно: с 23 марта пожилые россияне должно срочно воспользоваться новой льготой
Пенсионер с ноутбуком.
Фото: freepik.com
У пожилых есть уникальная возможность.

Многие пожилые россияне могут круто изменить свою жизнь, несмотря на возраст. Тем более, сейчас отечественная экономика очень сильно нуждается в новых кадрах, и этим нужно воспользоваться.

Такими профессионалами могут стать пожилые люди. Им предлагается уникальная возможность изучить новую профессию совершенно бесплатно.

Государство объявило о продолжении программы, доступной для всех старших граждан. И в некоторых регионах ею могут воспользоваться граждане уже с 23 марта, а где-то позже.

Идея в том, что в регионах пожилым будут предоставляться разнообразные образовательные программы. Специально для граждан старше 50 лет и предпенсионеров действует Федеральный проект «Содействие занятости», и его продлили на этот год.

Для бесплатного обучения и переобучения за 2-3 месяца востребованным специальностям с последующей стажировкой и помощью в трудоустройстве.

Такие курсы уже успешно запущены в ряде регионов, и эксперты считают, что они помогут многим пожилым людям освоить новую профессию или создать прочную основу для дальнейшей деятельности.

На них вы узнаете, как строить карьеру с нуля после 50 лет, получите доступ в канал с 2200+ вакансиями со всей России с опытом и без, с полной и частичной занятостью. Также, ваше резюме получат компании-партнеры. Курсы полностью бесплатные, без взносов и скрытых доплат. Все оплачивает государство.

Участие открыто для пожилых женщин и мужчин, подача заявок будет возможна с марта по месту жительства.

А вы бы воспользовались такой возможностью?