Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Средство от всех проблем: в каких ситуациях лимонная кислота сработает лучше, чем дорогие магазинные спреи, гели и порошки

Средство от всех проблем: в каких ситуациях лимонная кислота сработает лучше, чем дорогие магазинные спреи, гели и порошки
Избавиться от жира на кухне - легко!
Фото: ru.freepik.com
Всего 50 граммов лимонной кислоты превратят ваш дом в царство чистоты.

Справится с жиром и грязью

Современная химическая промышленность радует домохозяек и профессиональных клинеров множеством новинок. Изобретены тысячи гелей, спреев, паст, порошков, замазок даже чудо-губок, которые не оставят ни малейшего шанса грязи, пыли, жиру и другим загрязнениям. У всех средств, которые продаются в магазинах только два существенных недостатка - высокая цена (чем больше спектр применения, тем выше) и большая вероятность развития аллергии на состав или получения химического ожога.

Если вы опасаетесь за свое здоровье, но не хотите обрастать грязью, рекомендуем воспользоваться самым доступным средством для наведения идеальной чистоты в доме. это лимонная кислота.

Как обещает профессиональный клинер Юлия Чечулина, достаточно смешать в миске 50 грамм лимонной кислоты и 500 мл горячей воды, и чудо-средство готово!

Вот список проблем, с которыми лимонная кислота справится на раз-два:

  • Удалит остатки моющего средства с посуды, которая моется в посудомойке. Надо лишь залить раствор в отсек для ополаскивателя.

  • Очистит духовку, микроволновку и печь от жирового налета. Поставьте внутрь миску с раствором и хорошенько прогрейте устройство. Жир сам отойдет от стенок, не надо будет и тереть.

  • Вернет шторке в ванной первозданную чистоту. Перед стиркой надо побрызгать шторку раствором из пульверизатора, оставить на полчаса и далее стирать как обычно. Результат вас гарантированно порадует.

  • Отбеливает белье. Посеревшие вещи следует замочить в горячей воде с добавлением 50гр лимонки. Когда вода остынет, белье стирайте как обычно. Но этот метод можно применять лишь для вещей из хлопка.

  • Убирает пятна ржавчины на ткани и с мебельных фасадов. Смочите пятно, оставьте на 5 минут. Далее вещь можно стирать, а фасады достаточно просто протереть влажной тряпкой.

  • Отмывает вазы, ведра и тазы от налета. Протрите грязные поверхности губкой, смоченной в растворе лимонной кислоты. Через 10 минут смойте водой.