Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Врач указал мужчинам на неожиданную причину неудач в постели

Врач указал мужчинам на неожиданную причину неудач в постели
Проблемы в постели могут возникнуть и у молодоженов
Фото: ru.freepik.com
Нарушения в работе надпочечников у мужчин могут привести к снижению потенции.

Зачем нам надпочечники?

Надпочечники - это железы внутренней секреции, отвечающие за выработку адреналина, норадреналина, альдостерона, кортизола и других кортикостероидов. От работы этого органа зависит здоровье и качество жизни человека. Например, они поддерживают нормальный уровень артериального давления и водно-электролитный баланс, стимулируют выработку половых гормонов, нормализуют работу нервной системы и щитовидной железы.

Любые нарушения в работе надпочечников неизбежно приводят к ухудшению качества жизни. Особенно у мужчин.

Секса не будет!

Как рассказал врач-эндокринолог Максим Кулеш, при снижении активности железы, у мужчин снижается выработка половых гормонов и исчезает потенция. Причем, происходит это, чаще всего внезапно: вчера все было в порядке, а сегодня - неудача в постели.

- Многие мужчины при первых сложностях торопятся пить БАДы, витамины, которые якобы должны помочь вернуть мужскую силу. Однако без серьезного обследования и качественного лечения причин проблему не решить, - говорит медик.

В пользу версии, что потенция исчезла из-за проблем с надпочечниками, могут говорить и другие симптомы:

  • тошнота

  • гипотония

  • раздражительность

  • проблемы с пищеварением.

Заметив эти признаки, врач рекомендует мужчинам не искать целебные отвары и таблетки, а незамедлительно обращаться за медицинской помощью в поликлинику.